Administrateurs de SOLIHA Jura

Bureau élu le 10 juillet 2019

  • Présidente : Hélène PELISSARD, Conseillère Départementale du Canton de Saint-Amour
  • 1er Vice-Président : René MOLIN, Conseiller Départemental du Canton d’Arbois
  • 2ème Vice-Président : Jean FRANCHI, Conseiller Départemental du Canton de Saint-Amour
  • Trésorière :  Agnès MARTINET– FIDON, Directrice de l’ADIL du Jura
  • Trésorier Adjoint : Gilles SAPPEZ, Représentant du Crédit Agricole de Franche-Comté
  • Secrétaire : Jean MEYER, Représentant de PROCIVIS
  • Secrétaire Adjoint :  Frédéric ZYGMUNT , représentant de la CAF du Jura

 

Membres de droit

Conseil Départemental représenté par  :

  • M. Philippe ANTOINE, Conseiller Départemental du Canton de Bletterans
  • M. Jean-Charles GROSDIDIER, Conseiller Départemental du Canton d’Arinthod
  • M. Jean FRANCHI, Conseiller Départemental du Canton de Saint-Amour
  • M. René MOLIN,  Conseiller Départemental du Canton d’Arbois
  • Mme Hélène PELISSARD, Conseillère Départementale du Canton de Saint-Amour
  • Mme Christine RIOTTE,  Conseillère Départementale du Canton de Dole 1
  • Mme Natacha BOURGEOIS, Conseillère Départementale du Canton de Mont-sous-Vaudrey
  • Mme Danielle BRULEBOIS, Conseillère Départementale du Canton de Bletterans

Membres élus par l’Assemblée Générale

1er TIERS (renouvelable en 2020)

 

  • ADIL : représentée par Mme Agnès MARTINET-FIDON
  • AMJ : représentée  par M. Jean-Louis MAITRE
  • CAF : représentée par M. Frédéric ZYGMUNT
  • Chambre de Métiers : représentée par M. Michel CHAMOUTON
  • MSA : représentée par M. Jean-Marie de LAMBERTERIE
  • PRODESSA : représentée par Mme Marie-Odile REMOND
  • Poste vacant

2ème TIERS (renouvelable en 2019)

 

  • AJENA : représentée par M. Jean-Marie ECOIFFIER
  • CAFC : représenté provisoirement par M. Gérald POTH
  • CAUE : représenté par Mme Florence JUILLARD-FERREUX
  • Chambre des Notaires : représentée par Mtre Laurent PONTIROLI
  • Action Logement : représenté par Mme Nathalie ROZAND
  • UDAF : représentée par M. Hubert GREMAUD
  • Poste vacant

3ème TIERS (renouvelable en 2021)

 

  • ADMR : représentée par M. Thomas SCRIVE
  • CAPEB : représentée par M. François JOUVANCEAU
  • Chambre d’Agriculture : représentée par M. Emmanuel FERREUX
  • PROCIVIS : représentée par M. Jean MEYER
  • Poste vacant
  • Poste vacant